Первенство города началось!
Недавно была реорганизована Федерация футбола Королёва, её президентом стал мастер спорта Виктор Колобаев. Первым шагом нового главы федерации стало воссоздание первенства города по футболу среди мужских команд, которое по разным причинам не проводилось уже несколько лет.
Этот турнир начался 22 июня. Торжественная церемония открытия прошла на стадионе «Металлист». Участников первенства и пришедших на стадион болельщиков тепло поздравили директор МУП «Спортивные сооружения» Игорь Балдин и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы священник Борис Куликовский. Под звуки церковного колокола собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне, ведь именно 22 июня началась эта война.
Затем организаторы турнира объявили о начале соревнования. В рамках первого тура на поле вышли команды «Металлист» и «Теплосеть», причём в чёрных траурных повязках — в знак скорби по тем, кто не вернулся домой, защищая Родину от немецко-фашистских захватчиков.
Интересный поединок завершился победой «Теплосети» со счётом 7:4. Пять голов у победителей забил Виталий Шумейко, по одному Евгений Романков и Сергей Ефремов. У «Металлиста» отличились Олег Евстигнеев, Николай Киреев, Вагиф Ширинов и Руслан Лукин.
На стадионе «Вымпел» в этот день игрался другой матч первого тура первенства. Команда «Трейси» выиграла у «Вымпела» со счётом 5:2.
Анатолий БУЛАХОВ, Калининградская правда, №70 (17346 ), 26 июня 2008 года

