События
День памяти мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба

День памяти мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба

15 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Королёва прошли торжественные богослужения по случаю престольного праздника и дня памяти святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

Божественную литургию возглавил благочинный церквей Королёвского округа священник Димитрий Поповский в сослужении иеромонаха Сергия (Филиппова) — настоятеля Иоанно-Предтеченского подворья Новоспасского ставропигиального мужского монастыря в селе Сумароково Рузского городского округа Московской области и духовенства благочиния. За богослужением так же молился председатель Совета депутатов городского округа Королёв А.Н. Ходырев и многочисленные прихожане.

По окончании Литургии перед иконой святых братьев было совершено славление. Затем духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.

Обращаясь к верующим с пастырским наставлением, отец Димитрий раскрыл духовную связь между воскресным евангельским чтением и житием святых Бориса и Глеба. Благочинный подчеркнул, что пример кротости, братолюбия и непротивления злу насилием, явленный первыми русскими святыми, остается нравственным ориентиром для христиан во все времена, созвучным словам Священного Писания, прозвучавшим за богослужением. Также священник поздравил прихожан с престольным праздником, пожелав всем мира, крепости веры и неотступного памятования о подвиге небесных покровителей прихода.

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Адрес: г. Королёв, Московская область,
ул. Калининградская, д.1
© 2023 Богородицерождественский храм в Костино