
Светлое Христово Воскресение
В ночь с 11 на 12 апреля, в Светлое Христово Воскресение, Светлую Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Богородицерождественском храме г. Королёва возглавил благочинный церквей Королёвского округа и настоятель храма священник Димитрий Поповский в сослужении духовенства храма.
Пасхальное богослужение началось с Полунощницы, с пением канона Великой Субботы. Святая Плащаница была с середины храма Царскими вратами внесена в алтарь и положена на Престоле.
Торжественным Пасхальным крестным ходом, возглавляемым духовенством храма, и праздничный благовест верующие прошли вокруг храма.
У главного входа священнослужители, а после них хор, трижды исполнили пасхальный тропарь: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».
На Пасхальной утрене клирики храма многократно возгласили: «Христос Воскресе!», на что молящиеся отвечали: «Воистину Воскресе!».
Затем настоятель прочитал «Слово огласительное на Святую Пасху» святителя Иоанна Златоуста.
В праздник Светлого Христова Воскресения Пасхальное Евангелие читалось духовенством и прихожанами на разных языках, что подчеркивает единство христианского мира.
На праздничной Литургии было оглашено Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
После заамвонной молитвы был совершен чин освящения артоса. После отпуста настоятель огласил Пасхальное приветствие епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла и всем верным и поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.
Прихожане храма зажгли свечи от Милостью Божией привезенного сегодня из Иерусалима Благодатного огня и унесли их с собой как великую святыню.
Каждому, кто пришёл на Пасхальное богослужение, было подарено пасхальное яйцо — как знак любви и напоминание о том, что Христос Воскресе!



























































